Auction 795, Lot # 17
JOSEPH GARCÍA (MÉXICO, SIGLO XVIII) CRISTO REDENTOR DEL MUNDO. Óleo sobre tela. Firmado y fechado "1723", con la referencia: "EGO SVM LVX MVNDI". Detalles de conservación, estructura y restauración. Dimensiones: 180 x 100.5 cm Estimado $ 120,000-200,000